20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ!..
Статті
Автор Михаил СПИВАКОВСКИЙ   
Понеділок, 19 лютого 2007, 23:11
«А какой он, чемпион Киева Евгений Левданский?» Этот вопрос со вчерашнего вечера интересует не только нашего «Штирлица» - Вову из Жердева, но и многих других непосвященных. Церемонию награждения 4-го этапа чемпионата Киева посетил босс альма-матер киевского нахока клуба «Кубертен» Александр Цветов. Посетил, и, простите за банальный каламбур, просто расцвел от удивления: медаль за первое место и почетную грамоту вручили 11-летнему мальчику Жене Левданскому. Поверить своим глазам Саша, правда, не мог еще долго: «Это что, вот этот малыш занял первое место?» - все спрашивал Цветов, как заведенный. Да, отвечали мы, занял. Точнее сказать - завоевал.
Детальніше...
 
СПОРТУ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ ПРИХОДИТ КОНЕЦ…
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Неділя, 27 липня 2014, 19:19

Изменения в настольном хоккее назрели давно. Обобщив пожелания от национальных федераций, Исполнительный комитет ITHF предложил 14 поправок к Правилам игры в настольный хоккей и Правилам соревнований, проводимых под эгидой ITHF.

Голосование по каждому из пунктов намечено на 6-13 октября 2014 года. Возможны изменения и дополнения к предложенным поправкам, с которыми и хотелось бы вас познакомить…

Детальніше...
 
БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО РЕШИЛ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРОИГРАННОГО ЭТАПА
Статті
Автор Евгений ЛЕВДАНСКИЙ   
Середа, 02 квітня 2014, 10:26

ЧАСТЬ 2

БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО РЕШИЛ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРОИГРАННОГО ЭТАПА

- Два первых этапа сезона ты проиграл. Что случилось потом? Взыграло самолюбие?

- В Одессу я приехал для того, чтобы сделать небольшую операцию на носоглотке. Играть в полную силу менее чем через сутки после наркоза растренированным, было очень тяжело. В какой-то момент - еще в отборе - подумал, что могу не попасть даже в восьмерку. Нормализовать ситуацию удалось уже в высшей лиге, однако на плей-офф элементарно не хватило концентрации.

- Это было твое первое поражение в ОЧУ за год!

- Я знал, что рано или поздно проиграю. Это было неизбежно, и когда это, наконец-то, случилось, мне стало намного легче. Помню, я больше расстроился не от результата четвертьфинальной серии, а от того, что сломался футляр от таймера, который ты мне когда-то подарил. Переоделся и стал следить за Ромой. Я был неприятно поражен его серией со Скоробогатовым. Игнатенко думал, что сейчас будет продолжение матча с Игорем Чабаном и можно будет закидать гостя из Питера шапками, но Виталий не просто любитель такой игры, он в ней профессионал. После первой игры я подошел к Роме и сказал: «Если ты не замедлишься и не начнешь играть головой, будет 0:4». Он кивнул, но вот заиграл джингл, и началась вторая игра. Рома быстро повел 3:0 и подумал, что схватил Бога за бороду. Как бы не так. У Скоробогатова, что называется, «полетело», и он дожал юниора в овертайме. Я снова подошел к Роме и спросил: «Ну что, ты все еще не веришь мне? У тебя есть последний шанс что-то изменить». Он снова послушно кивнул, и все началось по новой. Больше Рома не забил в той серии ни одной шайбы, а я к нему больше не подходил - бесполезно. Есть игроки, которые управляемы в большей степени. Есть те, кто практически неуправляем. Рома пока что относится ко второй категории. Впервые я понял это еще в Ставангере. Но об этом позже…

Детальніше...
 
Вишневая точка
Статті
Автор Александр Даниленко   
Вівторок, 18 квітня 2006, 01:39
Досрочно став победителем первого чемпионата Киева, Алексей Гусак сделал необязательным для себя участие в заключительном этапе первенства. Но явился, и снова всех обыграл, подтвердив, что на данный момент сильнейший. А вот в чем заключалась интрига отчетных соревнований, так в том, что они должны были определить серебряного и бронзового медалистов чемпионата столицы. На эти два места довольно неплохие шансы сохраняли Анатолий Даценко, Александр Даниленко и Юрий Ямбуренко.
Детальніше...
 
Евгений ЛЕВДАНСКИЙ: «УХОД ВЕЛИКОГО БАРДИ СРОДНИ ПОСЛАНИЮ ИЗ КОСМОСА»
Статті
Автор пресс-служба ФНХУ   
Середа, 16 липня 2014, 15:45

По окончании лучшего сезона в истории украинского НХ на отправленные ему вопросы ответил капитан и лидер национальной сборной, вернувшейся с ЧЕ-2014 с рекордным урожаем медалей.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию вторую заключительную часть этого интервью.

 

СО ШВЕДАМИ ВЫШЛА ПОЛНАЯ ТРАГИКОМЕДИЯ

- С первым днем чемпионата Европы мы вроде бы разобрались. А в субботу в команде произошла замена: в состав был введен не пробившийся в основной разряд Толик Сапожников. Прокомментируй сложившуюся ситуацию.

- Дмитрий Донец славится своей задорной игрой в команде с неплохими результатами, но, скажем так, отличается некоторой непредсказуемостью при подготовке к турнирам. При всем уважении к Диме, он поступил несколько авантюрно, выбирая альтернативные маршруты из Киева в Ригу, из-за чего опоздал к заявке на командный разряд. Недолго думая, пришлось заменить его отлично зарекомендовавшим себя накануне Толиком Сапожниковым. Должен сказать, что эта замена очень помогла нам грамотно распределить силы.

- Какие кадровые решении в команднике оказались для тебя, как капитана, самыми сложными?

- У нас вечно стоял ребром вопрос 5-го номера. На россиян мы по просьбе Виталия Сапожникова выпустили Толика. С эстонцами нельзя было играть в полноги, но и полную обойму заряжать не хотелось. В итоге с Эстонией сыграли Рыкун и Сапожников-старший, а на шведов с учетом сложившейся картины мы поставили очевидную первую четверку (Левданский, Спиваковский, Игнатенко, Корабель-младший) и Витаху.

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Наступна > Кінець >>

Сторінка 12 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 188 гостей на сайті