Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна
Нахок | Настільний хокей в Україні
ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕУЛОВИМОГО PDF Друк
Автор Шаломаев Михаил. Фото Виталия Скоробогатова.   
Середа, 21 листопада 2012, 16:46

4-й Санкт-Петербург оупен

17 ноября 2012 года в городе на Неве прошел этап Мирового тура по настольному хоккею Saint-Peterburg Open 2013, в котором приняли участие около ста игроков из России, Латвии, Швеции, Финляндии и Украины. Нашу страну на турнире представляли президент Федерации настольного хоккея Украины Михаил Шаломаев и игрок киевской команды «Штурм» Сергей Талимончик, у которого по окончании соревнований пресс-служба ФНХУ взяла интервью:

- Сергей, ты впервые в Питере. В мой первый приезд в город на Неве (тогда он ещё был Ленинградом) мне подарили книгу «Ленинград за три дня», но, даже имея её, я не смог увидеть и сотой части питерских красот. Как тебе город? Что удалось повидать за втрое меньший срок?

- Город прекрасен во всех отношениях. Начал экскурсию с Владимирского собора, затем плавно переместился к Аничкову мосту, где сфотографировался на фоне конского хвоста. Безумно понравился Храм Спаса-на-Крови и набережная Невы, где запомнились автентичные египетские Сфинксы. На Васильевском острове нашел сохранишуюся со времен Советоского Союза чебуречную, где отведал изумительного местного хмельного напитка за скромные 90 рублей. Изначально меня предупреждали, что в центре меньше чем за 110 рублей ничего подобного не найти. Увы, на подходе к Дворцовой площади у меня сели батарейки, вернее, у моего фотоаппарата, и всю красоту пришлось сохранить в памяти.

Знакомая, выступившая по совместительству экскурсоводом, рассказала, что нужно хотя бы месяц, чтобы более или менее досконально изучить Питер. А если появится безумное желание подробно остановиться у экспонатов Русского музея и Эрмитажа, то нужно оставаться в городе на Неве на ПМЖ и надеяться, что эта жизнь будет безгранично долгой.

- Погода, которой так «славится» город трёх революций, не подвела?

- Удивительные вещи творились с небесной канцелярией в период моего приезда в Санкт-Петербург. Продолжительное время жена меня пугала, что в Северной столице России дует жуткий ветер, пробирающий с ног до головы в любом уголке города. Приехав из условно теплого Киева, я попал в точно такой же условно теплый Питер.

Детальніше...
 
Алексей Гусак: «СОБИРАЮСЬ СЪЕЗДИТЬ НА ЭТАП В ХАРЬКОВ» PDF Друк
Автор Прес-служба ФНХУ. Фото: dato   
Середа, 14 листопада 2012, 15:52

А ведь и правда: если постоянно занимать первые места, то не прогрессируешь! Авторство сего выражения принадлежит нашему собеседнику — Алексею Гусаку — третьему чемпиону Украины, многократному победителю Кубка федерации, самой лучшей «двойке» федерации, победителю первого украинского турнира на Стиге (в мае 99-го) и первому украинскому игроку, вошедшему в мировую сотню. Ассоциации об Алексее как об игроке — это, безусловно, холодный расчёт, игра на результат (обязательно честная) и тишина…

— Давно вас не было, Алексей…

— Да не так и давно — чуть больше двух лет. Трудно назвать это большим сроком, если учитывать мой общий хоккейный стаж.

— Всё же последние турниры, на которых вы играли, были ещё при президентстве Павла Пилипенко. Расскажите, что изменилось?

— Верно, я играл ещё при Паше Пилипенко на командном турнире. По сути ничего не изменилось. Удивило лишь одно: когда я собирался посетить этап ОЧУ, то было не очень понятно — а будет ли этап? Ведь раньше я ориентировался на анонс на сайте.

Читати далі...
 
Не только Месси может бить рекорды… PDF Друк
Автор Шаломаєв Михайло   
Вівторок, 13 листопада 2012, 00:19

Фотоальбом с турнира

ОЧУ 2012

Давненько так поздно не начинался чемпионат Украины. В далёком 2007-м четвёртый ОЧУ начался в ноябре. Пять лет спустя старт чемпионата пришёлся на вторую половину осени. И после небольшой остановки в Одессе настольный хоккей шагнул на берега Днепра.

Ошибки одна за одной. Куда же без них?

Не успели отгреметь «черноморские битвы» с судейскими ляпами, как пришла пора «ошибаться» организаторам в Киеве. Регламент сезона 2012/2013 предусматривает необходимость предварительной регистрации на сайте, которая заканчивается за сутки до начала турнира (то есть в 11-00). Однако в «Скорпионе» было указано иное время (18-30). Никакие напоминания на «Гостевой» не помогли. И один из организаторов Дмитрий Донец не успел вовремя зарегистрировать двух игроков, уведомивших его о своём участии заранее. Так вне турнира могли оказаться киевляне Виктор Бобков и Сергей Красюк. Конечно, можно было проявить принципиальность. Но в чём были виноваты игроки? Зарегистрироваться на сайте сложно. Без регистрации никуда. По телефону они уведомили организатора…

Детальніше...
 
Хоккей в Шоколаде PDF Друк
Автор Шаломаєв Михайло   
Понеділок, 05 листопада 2012, 22:07

Фотоальбом с турнира

Объединённая лига настольного хоккея «Курск-Харьков» в сезоне 2012/2013 дала толчок развитию настольного хоккея на востоке Украины. Мариупольцы Виталий и Роман Игнатенко сыграли в этом одну из основных ролей. А потому в новом сезоне было принято решение о расширении ОЛНХ на юг. В связи с очень плотным календарём количество этапов было решено сократить до трёх (при двух зачётных). Первый этап новой ОЛНХ был отдан «новичку».

Детальніше...
 
14 октября 2012 года в Харькове прошел 1-й этап III Открытого чемпионата Харькова PDF Друк
Субота, 13 жовтня 2012, 20:28



Место проведения: г. Харьков, ул. Мира, 52/2, ДК ГП завода «Электротяжмаш» (схема).

Результаты

Фотографии с турнира (на ресурсе "Вконтакте")

 
Перший етап Відкритого чемпіонату Києва сезону 2012/2013 PDF Друк
Автор Донец Дмитрий   
Вівторок, 09 жовтня 2012, 00:09

Київ

13 ОКТЯБРЯ, в субботу, в помещении лицея №100 (ул. Покровская 4) прошел 1 раунд Открытого Чемпионата Киева по настольному хокею.

 

Читати далі...
 
<< Початок < Попередня 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Наступна > Кінець >>

Сторінка 64 з 93
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 240 гостей на сайті