Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна
Нахок | Настільний хокей в Україні
Виктория Запорожец: «В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ УВИДИТЕ НОВУЮ МОЩЬ» PDF Друк
Неділя, 12 лютого 2012, 23:00

В моей небольшой журналистской практике ещё не встречалось столь юных и в то же время обаятельных и эрудированных собеседников. Для кого-то имя Виктории Запорожец ново. Кого-то это имя постоянно обыгрывает… И вот, если и ново, и не ново одновременно, то что это? Уж не квантовая ли механика от настольного хоккея, где если посмотришь на объект, то ты меняешь его свойства? В страхе изменить игровые свойства Вики, рискну задать ей несколько вопросов…

— Как состоялось твоё знакомство с настольным хоккеем?

— С хоккеем меня познакомил папа. Вдохновил же меня Дмитрий Юрьевич, на него и равняюсь. Правда, с результатами пока не настолько успешно. Очень хочется обойти Килимник, но скорее всего она этого не позволит в ближайшее время. Сначала нужно будет обойти Анастасию Гарковскую. Тут должен сработать принцип: «От простого — к сложному».

— Интересуешься ли ты своим местом в международном и внутреннем рейтингах?

— Конечно, это важно для меня. Жду с нетерпением каждое обновление, довольно часто захожу в интернет и поглядываю на своё место под солнцем, не затенил ли кто мои персты. Если же выбирать между нашими рейтингами и всемирным, то последний для меня важнее.

— Ты посетила не один турнир в этом сезоне. Какой из них запомнился больше?

Читати далі...
 
Денис Чабан: «ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОБЕДА» PDF Друк
Субота, 11 лютого 2012, 17:18

Один из лидеров настольного хоккея Одессы и всея Украины, не любитель поговорить,
а любитель много голов забить — Денис Чабан — решил дать короткое интервью нашей пресс-службе...


— Дэн, какие впечатления после выигранного этапа чемпионата Одессы?

— Усталость, ведь победа досталась тяжело. Если выиграю следующий этап, то буду рад,
а пока что это всего лишь победа.

— После успеха на городском уровне не хотелось ли проверить себя на всеукраинском?

— Хотелось, но если бы погода не была плохой, то скорее всего я бы приехал.

— Одесситы стали заметно меньше ездить. Дело в формуле чемпионата,
которая позволяет ездить мало?

Читати далі...
 
СЮРПРИЗЫ И ПОДАРКИ ОТ АНДРЕЯ ЛАПЧЕНКО PDF Друк
Понеділок, 06 лютого 2012, 02:16

4 февраля в Киеве прошёл третий этап чемпионата страны. Турнир собрал рекордное для больших этапов ОЧУ в этом сезоне число участников — 35, среди которых было двое новичков и 15 представителей юниорского разряда.

Две квалификационные группы выдали путёвки в высшую лигу 24-м игрокам. Стоит отметить попадание в высшую лигу Виктории Запорожец, показывающую неплохой игровой прогресс, а также амбициозной Марии Мартыненко. Лидерами по результативности стали Евгений Левданский, забивший 107 шайб и добывший победу над ещё ребёнком Антоном Фёдоровым со счётом 14:2. Ему в противовес чудеса защиты продемонстрировал Дмитрий Кудрицкий. Выиграв 13 из 17 игр всухую, он пропустил всего шесть шайб.

Для победителя предыдущего этапа Дмитрия Кудрицкого этот турнир был особенным по двум причинам. Первая причина — день собственного рождения. По такому поводу первый чемпион Украины надел концертный костюм с бабочкой и провёл так весь турнир. Вторая причина уходит в историю. 4 февраля 2006 года Дмитрию не удалось поучаствовать на этапе чемпионата Украины в Киеве в силу политических причин. Хотелось бы, чтобы политика в настольном хоккее не влияла на борьбу сильнейших игроков.

Читати далі...
 
В ОДЕСІ ВІДБУСЯ ЧЕРГОВИЙ ЕТАП ЧЕМПІОНАТУ МІСТА PDF Друк
Понеділок, 06 лютого 2012, 02:38

В Одессе состоялся второй этап чемпионата города. Представитель одесской молодёжи Денис Чабан, победив на этом этапе, внёс интригу в розыгрыш чемпионата. Хотя в ходе отборочного раунда, который прошёл в два круга, первенствовал Виталий Сапожников. Он добился 15 очков отрыва. Однако в полуфинале наткнулся на будущего победиля турнира, проиграв ему 2:4.

Наибольшие трудности Денис Чабан испытал в финальном матче против Никиты Кушнира, победив в седьмом матче серии с минимальным счётом.

 

Результаты турнира.
Рейтинг чемпионата Одессы.

Обсудить на гостевой.

 

 

 

Дивитись фотографії...
 
Відбувся II етап Відкритого чемпионату Києва сезону 2011/2012 PDF Друк
Середа, 25 січня 2012, 22:30

21 января состоялся второй этап Открытого чемпионата Киева, собравший 29 участников. На турнире предсказуемо победил 15-й игрок в мире — Евгений Левданский. Второе место в полуфинале завоевал Дмитрий Кудрицкий, выбивший действующего чемпиона города Михаила Спиваковского. Таким образом пьедестал был занят чемпионами Украины разных времён. Стоит отметить двоих новичков, сумевших пробиться в плей-офф — Кирилл Наделяев и Артём Соля. В первой лиге равных не было Денису Опаре.

По итогам двух этапов лидирует действующий чемпион Киева Михаил Спиваковский. Вторым идёт бронзовый призёр чемпионата Орест Ткач. Немного от него отстаёт Дмитрий Кудрицкий, у которого в коллекции наград пока ещё нет «золота» чемпионата Киева.

Результаты турнира.
Рейтинг чемпионата Киева.
Второй этап чемпионата Киева в рейтинге ITHF.

Обсудить на гостевой.

 
МАРІУПОЛЬСЬКІ "ЗИМОВІ РОЗВАГИ" У ШКОЛІ №29 PDF Друк
П'ятниця, 30 грудня 2011, 14:41

28 декабря в Мариуполе в общеобразовательной школе №29 прошёл турнир по настольному хоккею "Зимові розваги" среди учеников школы. Мероприятие проводилось в рамках кампании по популяризации настольного хоккея в Мариуполе по просьбе администрации школы и при финансовой и организационной поддержке  КП "Хозрасчётный земельно-кадастровый центр" и бизнес-центра "ШОКОЛАД" в актовом зале школы. Турнир вызвал немалый интерес у учащихся и педагогов. Несмотря на то, что он был организован в период зимних каникул, когда детей силой не затянешь даже на порог школы, зарегистрировалось 24 человека, в том числе 6 девочек и один будущий ученик этой школы пятилетний Дима Чекмак. Согласно регламенту, участники  были разбиты на две группы по 12 человек и после круговика в каждой группе были отобраны по 8 сильнейших для серии плей-офф. Серии игрались до двух побед на каждой стадии матчей на выбывание.

Так как "совершенно случайно" учеником 7-а класса этой школы оказался Игнатенко Роман, игрок входящий в пятёрку сильнейших юниоров Украины и являющийся серебряным призёром первого этапа юниорского чемпионата Украины 2011 года, то после выигрыша в 1/8 финала по решению оргкомитета турнира и с согласия участников турнира ему досрочно было отдано первое место, что дало возможность поиграть более слабым участникам и сохранить интригу в борьбе за 2—3 места. Чтобы как-то сравнять шансы в игре, Роман весь турнир отыграл без вратаря и ставил задачу показать красивую, зрелищную игру, но, к сожалению, разница в классе была ощутимой и достойных соперников по ходу турнира не оказалось. Зато за остальные призовые места борьба была более чем принципиальная.

Читати далі...
 
<< Початок < Попередня 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Наступна > Кінець >>

Сторінка 68 з 93
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 237 гостей на сайті