Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна
Нахок | Настільний хокей в Україні
Результати Кубку Харкова, що відбувся 24 грудня 2011 року PDF Друк
Неділя, 25 грудня 2011, 06:25

Дивитись докладні результати Кубку Харкова

 
«ЧЕРНІГІВСЬКИЙ ПІЗНАЙКО» ЗАВІТАВ У ДИТЯЧИЙ БУДИНОК PDF Друк
Неділя, 18 грудня 2011, 19:47

В субботу, 17 декабря, состоялся турнир «Чернігівський Пізнайко» для воспитанников детского дома в Черниговской области. Почётная миссия приобщить детей к миру пластиковой шайбы была поручена двум активным настольно-хоккейным деятелям Украины — Оресту Ткачу и Виктору Левданскому. Двухчасовая дорога привезла организаторов турнира из Киева в небольшой город Борзна, имеющий давнюю многовековую историю.

Перед началом турнира дети разных возрастов очень внимательно слушали киевских презентёров, где-то даже по-взрослому. Возможно, по причине излишней «серьёзности вопроса» некоторые мальчики и девочки решили побыть болельщиками на время турнира. Благо, возможность потренировать свои навыки у воспитанников детского дома осталась: теперь в их распоряжении две поляны.

Итак, участвовать в турнире решили 12 детей 1994—1999 годов рождения. Эксклюзивная формула отбора выявила претендентов на награды в двух разрядах: среди девочек и мальчиков. Произошёл прецедент среди участниц женского разряда в истории украинского настольного хоккея. Обладательница бронзы Люда Крамаренко отказалась от награды, мотивируя свой отказ повышенной планкой. Ведь для Люды эта медаль далеко не первая, и в её коллекции есть только серебряные и золотые награды. Второй стала Катя Колесник, а первой — Света Танасюк.

В общем разряде тройка призёров состояла из мальчиков. Третьим стал Коля Булычев, вторым — Стас Малыш, а первое место заслуженно занял игрок, надевший футболку сборной Англии — Толик Веремеенко. В полуфинале он переиграл оппонента со счётом 8:0, а в финале, также уверенно, выиграл 3:0. Причина успеха Толика в быстром освоении атакующего приёма «6—5».

Читати далі...
 
Михаил Серебряков: «СТУЧИТЕ, И ВАМ ОТКРОЮТ» PDF Друк
Понеділок, 12 грудня 2011, 20:30

Среди настольных хоккеистов слово «марганец» вызывает необычную ассоциацию. На ум приходит не химический элемент, даже не город, а заслуженный Человек — Михаил Вадимович Серебряков. На его плечи легла основная нагрузка по проведению третьего этапа Кубка Федерации — «Marganets Open—2011», который состоялся в эту субботу, 10 декабря. Информотдел нашего сайта поинтересовался у Михаила Вадимовича марганецкой хоккейной жизнью…

— Это был уже седьмой «Marganets Open». Я решил найти другое место проведения, так как хотелось изменить окружение, обстановку. Школа №12, что называется, приелась. И она неудачна с точки зрения интерьера. Помещение кафе «Старый город» создавало для участников целый ряд проблем: освещение, часы работы кафе. А вот в кинотеатре турниры мы ещё не проводили, этот вариант удалось найти благодаря моему старому знакомому. Мы организовали ходатайство через городской исполком, и получилось прекрасное, просторное помещение с раздевалкой.

— На открытии турнира выступил известный в Марганце политический деятель Андрей Шипко. Как состоялось ваше знакомство и как удалость привлечь к турниру материальные ресурсы?

— Незадолго до турнира в здании кинотеатра открылась приёмная Андрея Фёдоровича Шипко. Я взял настольно-хоккейные фотографии и попал к нему на приём. Признаюсь, что пока шёл к его кабинету, особой надежды не питал. Но как говорится, стучитесь — и вам откроют. К моему удивлению Андрею Фёдоровичу эта идея очень понравилась, и он посоветовал обратиться в отдел молодёжи. В результате были организованы очень хорошие награды. Было заметно, что Андрей Фёдорович зажёгся настольным хоккеем и выразил готовность сотрудничать с нами в настольно-хоккейной сфере. Думаю, его привлекло то, что настольный хоккей отрывает детей от компьютеров и организовывает их нормальное, здоровое времяпрепровождение.

Читати далі...
 
ЗАМЕТКИ ОРЕСТА ТКАЧА О КУБКЕ КИЕВА—2005 PDF Друк
Четвер, 08 грудня 2011, 01:32


Являясь участником зарождения нахок-движения в Украине, хотел бы поделиться историческими воспоминаниями и первым опытом участия в турнирах. Кубок Киева—2005 года это первый Стига-турнир в столице Украины с награждениями. Уже сыгран первый этап первого чемпионата страны (22 января 2005 года, Одесса). В Киеве по выходным проводятся первые тренировочные турниры, получившие названия от места проведения баталий — турниры "МакСмак" на ул. Воровского. Уровень начинающих игроков примерно равен, каждый может себе обеспечить хороший результат в силу настроя на игру и степенью подготовки новых технических приемов, насколько это было возможно в те семь дней между турнирами.

Неоспоримы были только квалификация двух спортсменов: титулованного Дмитрия Кудрицкого, победителя этапа чемпионата страны, обладателя первого Кубка Киева—1999, Кубка Капонира—1999 и первого участника зарубежных соревнований от Украины, а также его товарища по актюбрентгеновской версии настольного хоккея — Алексея Гусака, на тот момент пока только обладателя Кубка Киева—2000.

Кубок Киева—2005 открывал серию киевских турниров новой истории развития настольного хоккея на Украине. Это было 6 марта в помещении клуба-кафе на бывшей улице Пархоменко, а ныне Дегтярёвской — как раз между станциями метро «Шулявская» и «Берестейская». К борьбе за кубок приступили 14 человек. В то время, помнится, зима никак не отдавала свои позиции календарной весне, улицы Киева были украшены полуметровыми бордюрами-сугробами, держался минусовый градус и слегка мело. Непогода не стала преградой для участия в Кубке Киева для Владимира Кудели из Кировограда, основателя нахок-движения в своем регионе. Также на турнире принял участие гость из Беларуси Андрей Князюк.

Читати далі...
 
Никита Кушнир: «ЗАПОМНИЛИСЬ ПОБЕДЫ НАД БРАТЬЯМИ ЗАХАРОВЫМИ» PDF Друк
Середа, 07 грудня 2011, 20:21

Один из сильнейших игроков Украинского настольного хоккея одессит Никита Кушнир слетал на Кубок Риги — Большой этап мирового тура. О своём выступлении, о планах и немного об украинском нахоке двукратный вице-чемпион Украины и четырёхкратный чемпион Одессы рассказал пресс-службе ФНХУ.

— Что можешь сказать о своём выступлении?
— Выступлением в принципе доволен, выступил согласно своему уровню. Немножко не хватило физической подготовки. Я доволен в игровом плане, но не занятым местом, потому что рассчитывал попасть в плей-офф. Против меня играли во всю силу, на железных, хорошо заученных комбинациях, никто не позволял себе вольностей, каких-то импровизированных голов. Большинство моих проигрышей были всего в одну шайбу.

— Соответствует ли место в мировом рейтинге твоему уровню игры?
— Не соответствует, потому что я на протяжении двух последних лет играл только в Украине. Последний турнир за границей, на котором я был — чемпионат мира в Будапеште. Пожалуй, моё место в мировом рейтинге где-то в топ-50.

— Какие победы можешь назвать особенно ценными?
— Запомнились победы над обоими братьями Захаровыми, ничья с монстрами Дмитриченко и Лампи в высшей лиге. Было много других интересных матчей, например, второй матч с Косыревым.После поражения 2:6 в отборе я смог вырвать победу в вышке со счётом 2:1. Это была очень напряжённая игра, которая проходила в бешеном темпе. И Косырев, возможно даже, из-за этого поражения не вошёл в плей-офф.

Читати далі...
 
А ПОБЕЖДАТЬ-ТО ВСЁ ТРУДНЕЕ И ТРУДНЕЕ PDF Друк
Неділя, 27 листопада 2011, 23:33

27 ноября 2011 года в Харькове прошел второй этап II открытого чемпионата Харькова по настольному хоккею. Напряжённый турнирный график не позволил высадиться в городе на Лопани большому курскому десанту — на турнир прибыли всего-то восемь игроков из России. И, тем не менее, этап собрал двадцать участников из трех городов. К основателям ОЛНХ добавились гости из Мариуполя, которые с нового сезона также планируют войти в Объединенную лигу настольного хоккея…

С первых туров лидеры шли плотной группой без потерь заветных очков. В восьмом туре Вячеслав Патехин проиграл Роме Игнатенко, Максим Старков и Александр Макушкин сыграли вничью и наверху в турнирной таблице очутились Головизнин и Шаломаев. После девятого тура, когда Евгений обыграл Михаила, казалось, что судьба первого места решена. Минус три очка и поражение в очной встрече не оставляло чемпиону Харькова шансов на конечный успех. Но это было только начало.

Во второй части турнира харьковчане начали отбирать очки у более именитых гостей. Кроме того, куряне стали слишком миролюбивы во встречах между собой, что при трехочковой системе не замедлило сказаться на результатах. После ничьей в последнем туре (0-0) с основным конкурентом Вячеславом Патехиным победителем этапа ОЧХ в шестой раз подряд стал Михаил Шаломаев. Третье место занял Евгений Головизнин.

Читати далі...
 
<< Початок < Попередня 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Наступна > Кінець >>

Сторінка 69 з 93
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 275 гостей на сайті