Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна
Нахок | Настільний хокей в Україні
Антон Уманский: «ОТВЕЧУ И НАКАЖУ НАГЛЕЦА!» PDF Друк
Четвер, 28 червня 2012, 00:00

Этот игрок — настоящий боец. Пусть результаты пока не стали выдающимися, но, без сомнения, мастерство и профессионализм уже вызревают. Подождите немного, и мы увидим звезду калибра Жени Рыкуна, а то и Жени Левданского. Причина проста: Антон Уманский знает, что такое тренироваться, он знает и умеет это делать. И результат придёт. Не верите? Спросите у пресс-службы ФНХУ...

— Антон, расскажи, как ты оказался в настольно-хоккейном мире?

— Папа случайно нашёл в интернете хоккей, подарил мне его. Поначалу эта штуковина мне показалась странноватой. Тогда мне было всего пять лет, хоккей был отправлен в кладовку, пылился рядом с ёлочными игрушками и ватным дедом-морозом. Через год-два мы с папой начали играть и так я постепенно начал знакомиться с игрой. Моё первое соревнование произвело на меня впечатление, очень понравилось, и я начал тратить время на тренировки. Впрочем, тренируюсь я обычно не больше часа, притом желательно, чтобы было правильное настроение, чтобы всё получалось и забивалось. Таким образом, моё увлечение хоккеем длится уже три года. Недавно мне стукнуло 10 лет и, получается, мой возраст состоит из двух чисел. Как вы понимаете, теперь я тренируюсь с удвоенной энергией. Трепещите все — новый сезон грядёт!

— Кто из игроков оказал наибольшее влияние на твой игровой стиль, к чьим советам ты прислушиваешься?

Читати далі...
 
Роман Игнатенко: «Я — САМЫЙ ПРЫГУЧИЙ НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕИСТ УКРАИНЫ» PDF Друк
Вівторок, 26 червня 2012, 19:54

Скромный и перспективный — так можно в двух словах выразить суть юного украинского дарования — Ромы Игнатенко. Первый чемпион Украины среди детей поделился с пресс-службой ФНХУ о своих планах на медали, разложил «пасьянс» украинских юниоров и немного рассказал о семье…

— Как оцениваешь итоги сезона?

— Считаю этот сезон для себя удачным, потому что стал больше тренироваться и чаще ездить на турниры. Чем больше я езжу, тем больше набираю рейтинг.

— Ты вошёл в число исторических медалистов сборной. Что скажешь?

— Папа всегда говорил много тренироваться, подбадривал меня, чтобы я усилил команду. Думаю, если я буду в том же духе продолжать, то у меня получится выиграть не только «серебро».

Читати далі...
 
Вячеслав Левданский: «ФАМИЛИЯ ПИЛИПЕНКО ДЛЯ МЕНЯ — СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ…» PDF Друк
Субота, 23 червня 2012, 17:32

Этот человек на сегодняшний день неразрывно связан с украинским настольным хоккеем. Ещё недавно он считался перспективнейшим юниором, украинским Ваней Захаровым. Но теперь он стал самым перспективным функционером настольного хоккея. И аналогов тут уж не подыщешь. Вячеслав Левданский любезно согласился прокомментировать итоги прошедшего сезона.

— Как оцениваешь итоги сезона, в том числе и для себя, не хотел бы сравнить его с предыдущими?

— Отвечу коротко. Всё было хорошо, мне понравился этот сезон. Предыдущие мне не так сильно запомнились, как этот. Но в общем настольный хоккей очень изменился. Мне нравится, как работает обновлённая федерация.

— Согласен ли ты с утверждением, что ты нашёл себя в настольном хоккее, перейдя на должность главы технического комитета?

— В начале сезона я немного играл, статистикой занимался небезызвестный поэт Вячеслав Рассыпаев. Но с его уходом я, можно сказать, грудью закрыл зияющую дыру в киевской статистике, о чём сейчас совершенно не жалею.

— Так же, как и ты, Виктор Левданский в этом сезоне пожертвовал себя ради настольного хоккея — вы оба почти не играли. Нет ли сожалений о том, что отец так мало играл?

Читати далі...
 
ДИТЯЧІ КОМАНДНІ ЗМАГАННЯ У МАРІУПОЛІ PDF Друк
Понеділок, 09 квітня 2012, 02:34

В конце марта в Мариуполе состоялся первый командный турнир по настольному хоккею среди школьников . Турнир уже традиционно принимала 29 школа Приморского района. Участие в турнире приняли более 30 детей из 9 школ, из которых было сформировано 10 команд. Регламент турнира предусматривал раздел всех участников на 2 группы по 5 команд, по три игрока в каждой команде возрастом от 6 до 15 лет.

Первый этап был круговым, по результатам которого определялись команды, занявшие первые и вторые места в группах соответственно. Они и сражались в дальнейшем за призовые места.

В серии плей-офф первое и второе место разыграли школы № 29 и № 26, третье и четвертое — № 54 и № 31. Победителем стала с большим отрывом команда-хозяйка турнира, которая состояла из учеников первого класса — Чекмака Дмитрия, третьего класса — Игнатенко Елизаветы, седьмого класса — Дегерменджи Дмитрия.

Второе место заняли ученики 26 школы, за которую выступал также третьеклассник с фамилией Игнатенко, но уже Илья. На третьем месте — команда школы № 54, которая состояла полностью из девушек. Лучшим бомбардиром турнира стал, к удивлению многих, шестилетний Дима Чекмак, выигравший все свои матчи, лишь в одной сыграв вничью.

Читати далі...
 
Денис Опара: «ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЁТ К МАГОМЕТУ…» PDF Друк
Середа, 04 квітня 2012, 22:51

Этот юный и колоритный игрок, несомненно, украшает каждый турнир по настольному хоккею. Не являясь мастером первого украинского эшелона, он, тем не менее, сумел заполучить свой трофей — победу в первой лиге Кубка Киева. Кто-то скажет: «Ерунда!» А кто-то осознает, что и того не смог. Да, настольный хоккей многогранен по своей сути. Научиться проигрывать — тоже своего рода мастерство, особенно, если учесть, что люди под крылом нахока собираются творческие и амбициозные. Денис в достаточной степени прочувствовал горечь поражений. Но теперь, если он снова выиграет первую лигу или переходной турнир, то уже никто не удивится. Пресс-служба нашего сайта пообщалась с Денисом на старте его больших спортивных достижений…

— Расскажи, Денис, как ты любишь проводить свободное время?

— Честно говоря, всё свободное время я провожу дома и посвящаю его удивительной игре, которая уже два года является моим основным увлечением. Возможно, кто-то в это не поверит, но я тренируюсь ежедневно по экслюзивной системе подготовки: четыре подхода по два часа с небольшим отдыхом.

— Я слышал, ты тренируешься на особенном настольном хоккее. Это правда?

Читати далі...
 
ТРИУМФ АНАТОЛИЯ ДАЦЕНКО PDF Друк
Середа, 22 лютого 2012, 21:05

18 февраля в Донецке состоялся третий ежегодный турнир по настольному хоккею «Кубок Донбасса 2012» — последний из шести этапов Кубка Федерации в текущем сезоне. На турнире в Донецке приняли участие 12 игроков из 4 городов Украины и двух городов России. Приазовье делегировало двух участников из Мариуполя: двенадцатилетнего юниора Рому Игнатенко, самого молодого  участника турнира — пятилетнего Дмитрия Чекмака, а также начинающих нахокеров из Новоазовска — братьев Сергея и Владимира Сологубов. Донецк традиционно представляли отец и сын Афанасьевы с двумя начинающими игроками. По различным причинам, часть зарегистрированных  участников из других городов Украины не смогли приехать, поэтому вся интрига соревнований началась после прогнозируемого окончания квалификации, когда определились участники второго этапа, то есть с 1/4 финала.

Главный претендент на кубок — Анатолий Даценко, несмотря на несколько неуверенную игру на старте турнира, с каждой игрой набирал мощь, потерянную, наверное, из-за почти годового перерыва, и прогнозируемо дошел до финала. Уверенно пройдя квалификацию Роман Игнатенко выиграл в 1/4 финала у дончанина Дмитрия Афанасьева-младшего серию до четырех побед (4:2), в полуфинале не оставил шансов сильнейшему ростовчанину игроку — Чернявскому Денису, разделав его под орех с сухим счётом — 4:0.

Читати далі...
 
<< Початок < Попередня 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Наступна > Кінець >>

Сторінка 67 з 93
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 221 гостей на сайті